Veranstaltungen

 

 

Lauf zwischen den Meeren 20.05.17

 

Heringstage in Kappeln 25.05.-28.05.17

 

Sprottentage Eckernförde 02.06.-05.06.17

 

Aalregatta Eckernförde 16.06.-18.06.17

 

Kieler Woche 17.06.-25.06.17

 

Piratenspecktakel Eckernförde 04.08.-06.08.17

 

Lauf ins Leben Eckernförde 15.07.-16.07.17

 

Green Screen Naturfilm Festival 13.09. - 17.09.2015

 

Fischmarkt Eckernförde jeden ersten Sonntag im Monat